Главная страница / Наверх / Связь

 

 в поисках истины

 

«СЕКТОПАТОЛОГИ» И «ВЕДЬМОЛОГИ» ПРОТИВ «ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНЫХ»

 

Приходится вновь возвратиться к начатой нами еще в апреле 2006 года теме псевдо-православной «Церкови Иоанна Богослова». Предводитель которой, некий Олег Урюпин, с некоторых пор переименовавший себя в Моленко, поместил обличившего его журналиста в виртуальную «палату № 6», что находится у него на сайте.

Мол, сами повод дали. Сначала оклеветали, а потом еще и профессора Александра Дворкина, доктора философии, кандидата богословия, президента московского центра религиоведческих исследований, заведующего кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета попросили дать комментарий. И, как ни странно, точку зрения газеты он разделил. Более того, пообещал лично заняться изучением секты. (Трудно представить, что «церковь», в которой нормальными считаются исповедь по Интернету или крещение по телефону за определенную плату может определяться иначе – прим. авт.)

Вот за это Александра Леонидовича вместе с журналистом «КН» окрестили ненормальными «сектопатологом» и «ведьмологом» соответственно.

А на своем сайте Моленко поместил якобы разоблачающие обоих в связи с нечистым статьи «И не стыдно ли Вам, товарищ сектопатолог Дворкин –
придворный "профессор" и "доктор философии"?» и «Сладкая парочка –
придворный сектопатолог Александр Дворкин и начинающая журналист-ведьмолог Юлия Денисенко – борцы за чистоту Православия».

«…Псевдо-крещеный псевдо-профессор сектопатолог Дворкин дерзает "бороться за чистоту Православия", - пишет оскорбленный выводами специалиста Моленко, - не прочитав сайт Церкви Иоанна Богослова, не прослушав ни одной проповеди отца Олега, а только на основании заказной клеветнической статьи захолустной кустанайской газетенки он свою карающую ручку (левую) – "одной левой, мол, Дворкин с ними расправится" – и записал нашу Церковь в деструктивные секты, а её верных чад – в тоталитарные сектанты. Интересно, кого же избрал Александр Леонидович Дворкин в качестве духовного эксперта по Православию, на основании суждений которого выдвинул против Церкви Иоанна Богослова серьезное обвинение в сектантстве, в искажении Православных догматов и в создании своего собственного, не соответствующего святоотеческому, учения?

Этим "экспертом" является г-жа Юлия Денисенко – несостоявшаяся по жизни журналистка, подобранная захолустной газетенкой города Кустаная – постоянный автор рубрики "Чертовщинка". Впрочем, тесный контакт и взаимные симпатии этой сладкой парочки вполне объяснимы. Сектопатолог Дворкин и ведьмолог Денисенко – одного духа – фарисейского духа тотальной лжи и лицемерия, присущего их матери – лжецеркви МП (Московская Патриархия – прим. авт.) – церкви грядущего антихриста-зверя и их отцу – отцу лжи – дьяволу…».

Сам Александр Дворкин дает следующий комментарий на эти выпады: «Я внимательно просмотрел сайт Урюпина. Изучать – конечно не изучал: бред изучать трудно, да и не нужно. Ведь для того, чтобы определить, что суп давно прокис вовсе не обязательно съедать всю тарелку – одной ложки достаточно. Впрочем, есть и косвенные признаки, скажем так, психической неадекватности Урюпина. Его зацикленность на теме психологического здоровья оппонентов заставляет сделать определенные выводы о нем самом. Ведь, словами русской поговорки: «У кого что болит, тот о том и говорит». Во-вторых, его постоянные намеки на «половые темы». Явно, Урюпин весьма озабочен этой областью. И это не голословные утверждения. Я был шокирован распечатками переписки Урюпина со своим «духовным чадом» (кстати сказать, замужней женщиной), которые мне показала одна костанайская семья, где он, простите, занимается порнографией и виртуальным сексом. Человек с выжженной совестью еще дерзает называться православным священником! Воспринимать его нельзя ни в какой степени серьезно. Урюпин – изначально самозванец, кочующий из одной маргинальной структуры в другую, не запросто переступающий базовые нравственные правила, еще решается обвинять в измене православию других и учить чистоте веры! Хотя, для таких организаций это нормально. Очевидно, что грубейшие искажения христианства, возводящиеся во главу угла в секте Урюпина, или, духовный блуд, неизбежно приводят к блуду физическому, и оба этих аспекта в соединении с безграничной властью среди адептов тоталитарной секты приводят к распаду психики и полной деградации личности. Все это мы видим весьма ясно в случае г-на Урюпина-Моленко».

Но, список «вредных» журналистов на этом не заканчивается. Буквально на днях туда попала Юлия Тутина из «Аргументов и Фактов» (Москва). Почему понятно сразу - тоже оболгала «истинно-православных».

«Как нам стало известно, вопрос о публикации в газете "Аргументы и Факты" оскорбительной статьи против Церкви Иоанна Богослова обсуждался на газетной планерке с подачи представителей Московской Патриархии, - заявляет Моленко. Заказ МП было поручено выполнить ничем не примечательной журналистке из второго десятка. К сожалению, эта неразборчивая женщина с поспешностью, характерной больше для представительниц древнейшей профессии, а не для журналистки известной газеты, ухватилась за подвернувшийся заказ и, мгновенно превратившись в "защитницу" Святого Православия, выдала на гора "чугунный шедевр" лжи, клеветы и лукавства – статейку "А внутри суть волки хищные..."»

А посему «истинный священник» Моленко проклял (!) журналиста: «Юлия Тутина, написавшая по легкомыслию, невежеству и безстрашию клеветническую статью против нашей Святой Церкви и веры, тем самым поставила себя в ряды активных богоборцев, церквоборцев, хулителей Святого Бога и Его святых, в ряды врагов Бога и святой веры. Она пыталась соблазнить людей на истинную веру и Церковь, используя клевету, лукавые измышления и подтасовки. За все эти злые деяния она понесет справедливое наказание от Господа Бога, Который поругаем не бывает.

От лица истинной Церкви властью, данной мне от Бога и ведущей свое начало от святых Апостолов, я, иерей Божий и служитель Церкви Христовой, проклинаю Юлию Тутину всеми проклятиями, имеющимися в Священном Писании в адрес нераскаянных грешников и богопротивленцев, связываю ее здесь на земле в ее грехах, да будет она связана и на небе, и предаю ее анафеме, анафеме, анафеме!»

Вот вкратце изложенная позиция Моленко. Не понятно, на что он рассчитывает. Ведь для тех, кого он так старается разоблачить, все эти старания ничего не значат. Наоборот, это только подтверждает их правоту. Тут было бы странным отсутствие реакции. «АиФ», как и «Костанайские новости» сдаваться не собираются. «Будем стоять до победного», - говорит Юлия Тутина.

Напоследок, раз уж начали противостояние через газету, сообщаем господину Моленко, что этот самый «ведьмолог» в настоящее время находится на «XV Международных Рождественских чтениях» в Москве и читает доклад, посвященный именно «Церкви Иоанна Богослова». После чего, надо полагать, участники форума со всех концов СНГ тоже вступят в союз «сектопатолога» и «ведьмолога».

 

Юлия ДЕНИСЕНКО, Москва.

 

 
 

Главная страница / Наверх / Связь

 

Rambler's Top100

Hosted by uCoz